четверг, 7 февраля 2013 г.

кристал пелес англия лига чемпионов

Голы: Амброуз, 65 (0:1). Македа, 69 - с пенальти (1:1). Маррэй, 98 (1:2)

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" - 1:2 доп. вр. (0:0, 1:1, 0:1)

Кубок английской лиги

Гости выстояли и провели победный гол ещё в первой пятнадцатиминутке. Мюррей при подаче штрафного удара сыграл на опережение, направив мяч головой в сетку ворот Эймоса. "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл "Кристал Пэласу", вылетев из Кубка Лиги. Кризис крепчает. И резервный состав не должен служить оправданием Фергюсона.

Ошибка тренеров заключалась в том, что они реализовали свои права на замены, не предусмотрев возможность наступления овертайма. Между тем, в положенные девяносто минут команды не сумели выявить сильнейшего. Наставникам пришлось на старом багаже "доезжать" до нужной станции. Поначалу показалось, что сам факт овертайма может разозлить "красных дьяволов", которые намеревались обыграть лондонцев в основное время без всяких проблем. Опасные проходы Гибсона и Македы едва не заставали врасплох оборону гостей. Однако, "Кристал Пэлас" оказался соперником не из робкого десятка.

Правда, футболисты "Манчестер Юнайтед" довольно скоро нашли в себе силы, чтобы достойно ответить. Македа был остановлен в чужой штрафной Маккарти. Сам пострадавший, выглядевший в прошлом году в Итальянской Серии А подобием  "бамбука" (настолько глупо и однообразно, а также "сухо" действовал Федерико в стане генуэзской "Сампдории"), не стал с пенальти "придумывать велосипед", уравняв шансы клубов на выход в полуфинал Кубка Лиги.

В середине первого тайма две команды на какое-то время позабыли про травмы и усталость, устроив "короткометражную" результативную серию. Первыми вышли в главные "актёры" матча футболисты лондонского клуба. Эмброуз получил мяч в центральной зоне, приблизился к воротам, увидел, что его никто не собирается встречать и прессинговать. Последовал мощный "щелчок" в дальний верхний угол - 0:1!

При выходе команд на второй тайм выяснилось, что скрытое повреждение выявилось у ещё одного футболиста, который не сумел продолжить встречу. Димитар Бербатов был заменён на Моррисона, который сразу добавил перчика в атаке "красных дьяволов". Новичок на пятьдесят четвёртой минуте пробил настолько хорошо из выгодного положения, что вратарю гостей пришлось лишь со второго раза фиксировать мяч в перчатках. До и после "выстрела" Моррисона у манкунианцев выходили на ударные позиции Македа и Валенсия, но атакующим футболистам всё время не хватало последнего шаржа, чтобы обеспечить своей команде преимущество.

Исход первого тайма не сумел удовлетворить голод фанатов "дьяволов". Пока трибуны требовали от манкунианцев забитых мячей и агрессивного футбола, те допускали ошибки на своей половине поля, приводившие к опасным контратакам. Будь Сканнелл более мастеровитым, на перерыв "Манчестер Юнайтед" мог бы уходить в статусе проигравшей стороны. Македа и Бербатов имели свои шансы для того, чтобы провести спасительный гол, но мяч не желал искать брешь между Прайсом и его владениями. Самый главный тренд первого тайма - многочисленные повреждения, из-за которых страдали футболисты двух клубов. Сканнеллу пришлось даже покинуть поле до завершения первых сорока пяти минут.

Всё это привело к тому, что Фергюсон в свой юбилейный год работы на "Олд Траффорд" вынужден отбиваться от нападок журналистов, а его команда - убиваться в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов, дабы пройти соперника, мягко говоря, "средней руки".

В последнее время критикуемые "красные дьяволы" теряют очки не только в еврокубках, но и в чемпионате страны.

Избалованных болельщиков "Манчестер Юнайтед" мог устроить только разгром лондонского коллектива в четвертьфинале Кубка Английской Лиги.

Вчера. "Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" - 1:2. Фото: Getty Images

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" - 1:2. Кубок английской лиги. 1/4 финала  

               

                                           

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" - 1:2. Кубок английской лиги. 1/4 финала / Новости / Чемпионат Англии по футболу (Премьер-Лига) / Футбол / Спорт-Экспресс в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий