воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что такое пищевые концентраты?

Оповещать о новых комментариев по почте

Mail (не публикуется) *

Отправить комментарий для "История возникновения пищевых концентратов"

Если вам понравился материал "История возникновения пищевых концентратов" отправьте его своим знакомым по почте пусть и они попробуют.

Для правильного составления рациона питания беременной женщины, необходимо учитывать такие ...

Современные люди обращают все больше внимания на свое здоровье. Отказ ...

Если вы никогда не были в Японии, значит вы никогда ...

Есть вещи, без которых человек просто не в состоянии прожить ... Популярность сои и соевых продуктов, сегодня новой волной прокатилась по ...

Все самые новые рецепты прямо на !

В заключение необходимо отметить, что здоровое общество – это правильное питание каждого из его членов. Поэтому питайтесь здоровой пищей натурального происхождения и помните, что здоровье нации в ваших руках.

Безусловно, что сегодня уже практически все знают о вреде канцерогенов и консервантов, содержащихся в пищевых концентратах. И все же их стремительно растущий ассортимент заставляет задуматься: если раньше их появление и популярность была ознаменована не лучшими для отчизны временами, не связано ли это сегодня с тотальным экономическим кризисом?

С тех пор прошло уже достаточно времени, но пищевые концентраты не исчезли, а наоборот, продолжают прогрессировать, расширяя свой ассортимент, состав и форму. Кто-то придумал тарелочки из прессованного «пеноплена» и, для удобства обывателя, сухие супы с лапшой начали продавать вместе с одноразовой посудой.

Словно деталями из конструктора , витрины коммерческих ларьков были завалены жвачкой сомнительного производства и сухими супами с различными вкусовыми добавками. Это было обусловлено, во-первых, чрезвычайной выгодой данного бизнеса и, во-вторых, достаточно развитой химической промышленностью, которая позволяла выпускать «новинки» с завидным постоянством.

Следующая волна популярности пищевых концентратов пришлась на период кризиса начала девяностых, с той лишь только разницей, что их ассортимент ежемесячно пополнялся новыми видами пакетиков.

За счет рекламы эти виды питания сразу же завоевали популярность у граждан с низким достатком, к тому же сухие супчики в пакетиках были очень удобны тем, что требовали мало времени для приготовления.

Вот и пришлось советским ученым-химикам разработать новые виды питания, которые имели бы низкую стоимость, высокую пищевую ценность и удовлетворяли покупательский спрос. Тем более что на западе этот опыт уже давно имел место и оставалось только его перенять.

В первой половине пятидесятых годов прошлого века на отечественном рынке появилась новая продукция пищевые концентраты. Очевидно, что необходимость этого продукта была вызвана послевоенным экономическим кризисом.

автор Тоня Галушко

История возникновения пищевых концентратов

История возникновения пищевых концентратов

Комментариев нет:

Отправить комментарий