суббота, 9 февраля 2013 г.

события в иране новости

3895 раз(a)

регионы:        

http://www.aze.az/news_politoloq_veroyatnost_per_69095.html

Политолог добавил, что третьим фактором, стоящим за давлением на Иран, является лишение его оказываемой Сирии поддержки. «Существует намерение заставить Иран отказаться от поддержки Сирии. То есть, чтобы Иран не дошел до уровня столкновения в вопросе Сирии. Здесь цель Запада, используя многогранные дипломатические средства, отодвинуть Иран назад», - отметил депутат.

По его словам, на нынешнем этапе избран путь продолжения войны в основном посредством СМИ. «То есть, таким образом Иран пытаются отговорить от выбранной позиции. Второй фактор это привлечь Россию и Китай к применению санкций против этой страны, отменив военное вмешательство в Иран».

Как передает AZE.az, депутат Милли Меджлиса, политолог Расим Мусабеков заявил SalamNews, что Китай и Россия полностью против военного вмешательства в Иран: «Кроме того, ряд европейских стран также сомневается в военном вмешательстве в Иран или выступает против. Поэтому не думаю, что будут приняты какие-либо необдуманные шаги и дело дойдет до военного вмешательства», - отметил политолог.

Несмотря на наличие в Иране вероятности перехода событий в военную плоскость, на нынешнем этапе этот вопрос не актуален.

Политолог: Вероятность перехода событий в Иране в военную плоскость не актуальна

понедельник, 21 ноября 2011, 13:28 Баку, 09:28 GMT

Политолог: Вероятность перехода событий в Иране в военную плоскость не актуальна

Сегодня на AZE.az :  

AZE.az - Политолог: Вероятность перехода событий в Иране в военную плоскость не актуальна - Последние новости Азербайджана, Кавказа, СНГ, мировые новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий