среда, 6 февраля 2013 г.

технология изготовления жб изделий

2. в перемещаемых формах происходит, когда некоторые технологические операции по формовке, либо выделенный комплекс выполняют с перемещением на специализированные посты. Формы и изделия в формах двигаются от одного поста к другому после выполнения определенных операций. По степени расчлененности операций технологического комплекса выделяют наиболее расчлененный - конвейерный способ и поточно-агрегатный, когда группу операций (по укладке арматуры, заливке бетонной смеси, уплотнению и т.п) производят в пределах одного поста.

1. Железобетонные изделия производятся при помощи неперемещаемых форм. При этом операции, начиная с подготовки форм до конечной распалубки отвердевших, готовых к продаже изделий производят на одном месте. Формование продукции в матрицах, «кассетах» или на плоских стендах подходит под эту схему.

Организация и способ ведения процесса формования делит производство ЖБИ на три схемы:

Способ формования сборных ЖБИ является ведущим и регулирует современную организацию по выполнению этих главных технологических операций, правильность их технического оформление. По методу формования различаются и предприятия-изготовители: конвейерные, кассетные или с технологией поточно-агрегатного производства. Выбирая технологии, берут во внимание возможности получения качественного управления образованием структуры бетонной смеси.

Процесс и способы формования

Изделия и конструкции из бетона и железобетона производит либо специальный или на особым образом оборудованных полигонах. Технологический процесс представляет последовательное выполнение операций по приготовлению смеси бетонной, изготовления арматурных каркасов, армирование ЖБИ, формование, последующей обработки с помощью температур и влажности, декорирование лицевых панелей изделий, в которых это предусмотрено. Если предусмотрено, то в зависимости от конструкции в панели стен наружных укладывают дополнительно теплоизоляционный материал.

Современные технологии производства железобетонных изделий

Завод ЖБИ в Екатеринбурге - плиты перекрытия, бордюры, блоки бетонные, перемычки ЖБИ, фбс

Комментариев нет:

Отправить комментарий