пятница, 8 февраля 2013 г.

выполнение других команд во время dial

Для переменных типа string предусмотрен ряд специальных символов (литер), они следующие:

; объявление переменной szLogin типа string и значением username:

; объявление переменной attempt типа integer и значением 3

[тип] [имя переменной]=[начальное значение переменной]

Объявление переменных происходит следующим способом:

В сценарии подключения можно использовать переменные. Имена переменных должны состоять из набора букв английского алфавита цифр и знака подчеркивания - "_", но начинаться имена могут только с буквы или знака "_". В качестве имен переменных нельзя использовать зарезервированные слова, при работе скрипта такие имена будут обрабатываться как команды. Для использования предусмотрены три типа переменных:

Сам язык скриптов сильно напоминает язык BASIC, поэтому тем кто его знает будет проще.

Так для чего же нужны dial-up скрипты? Они позволяют автоматизировать операции по передаче/приему и обработке информации, которой обмениваются собой компьютеры при соединении по модему. Причем эта передача ограничивается пересылкой логина , пароля и получением IP адреса только для соединения с некоторыми Internet провайдерами, в основном же эти скрипты используются для подсоединения к BBS, а так же к специализированным серверам, где передав несколько строк можно сразу получить нужную информацию, а не искать ее по директориям (так сделано на серверах Spb Code|NET). Так же с помощью скриптов можно указывать, какие услуги нужны для устанавливаемого соединения. Если вам интересно каким образом можно использовать скрипты зайдите на любую поисковую машину и введите "Dial-up scripting".

Эта статья была написана для ответа на вопрос "Как написать свой скрипт для dial-up соединения?" часто задававшийся в эхах фидо, на BBS, а теперь время от времени появляющийся у тех, кто хочет использовать сети x.25. Фактически данный документ является русским, несколько измененным, вариантом документа Dial-Up Scripting Command Language For Dial-Up Networking Scripting Support. Часть примеров была взята из скрипта для подсоединения к серверу SPb Code|NET.

[7.] Благодарности.

[4.] Команды, ключевые и зарезервированные слова.

[3.] Математические выражения.

"Битлджус", реж. Тим Бертон

- Посмотри, какое издательство.

- Для покойников.

- Руководство для почивших?

- И вот еще "Руководство для почивших"

Язык скриптов для dial-up соединений.

 Underground InformatioN Center [&articles] 

Underground InformatioN Center [&artciles]:Язык скриптов для dial-up соединений...

Комментариев нет:

Отправить комментарий