пятница, 1 февраля 2013 г.

шоптур в таиланд

Приехать отдохнуть в столице Тайланда может только смелый человек. Этот город не просто огромный, переполненный местными и приезжими, он ещё и сплав настоящего, будущего и прошлого в одном объёме. Глаза разбегаются у всех, кто попадает сюда в первый раз. Здесь есть масса достопримечательностей, многие из которых имеют мировое значение. Это и Королевский дворец с Храмом изумрудного Будды, и древний город Аттюхая, многочисленные храмы и святыни. Если вы любите интеллектуальный отдых и не боитесь суеты большого города ЂЂЂ добро пожаловать в Бангкок. Кроме того, здесь сердце торговли всей страны, поэтому именно сюда на шоптуры направляются любители шоппинга из России и других стран. Местные торговые центры и рынки всегда полны народом.

ЂЂЂ одно из лучших мест для уединения. Если вам по душе тишина и покой среди живописной природы, то этот курорт создан специально для вас. Здесь не встретишь шумной компании, зато отлично можно провести медовый месяц или семейное торжество. Природа здесь более дикая, нежели на Пхукете, так как остров сохраняется в первозданном виде по мере сил. Это привлекает сюда туристов иного сорта ЂЂЂ уставшим от суеты и шума городов, ценящих приватную обстановку и тишину, нарушаемую лишь шумом волн или криком дикой птицы. Почти все местные отели предлагают не номера, а отдельные домики — бунгала, разбросанные посреди тропического сада.

Этот остров справедливо называют самым лучшим курортом Тайланда. Для начала стоит сказать, что весь остров опоясан цепью великолепных пляжей, покрытых тонким кварцевым песком. Отдых на Пхукете это, прежде всего, безудержное веселье ночных клубов, ресторанов и баров. Да что там, здесь даже по ночам постоянно гуляют и празднуют тысячи туристов. Здесь вы сможете заниматься водными видами спорта, купаться и загорать, а можете уйти вглубь острова, чтобы прогуляться по джунглям, посмотреть на обезьян или попугаев, обитающих там. Не забывайте также, что на Пхукете масса отелей самого высокого уровня, которые удовлетворят самого притязательного туриста.

Бывает сложно выбрать, где лучше отдохнуть в Тайланде, так как выбор очень велик. Это и курорты на островах, и материковые. Начнём рассказ именно с островов, так как они пользуются наибольшей популярностью.

Природа Тайланда поражает своим разнообразием и экзотикой. Тропические леса, отвесные скалы, бурные горные реки вкупе с белоснежными пляжами, красочными островками и удивительным по красоте подводным миром не оставит равнодушным даже самого впечатлительного туриста. Местные животные, которых с удовольствием демонстрируют местные жители (на слонах можно даже прокатиться), также достойны внимания.

Если вы ещё не решили, где лучше отдыхать в Тайланде, то эта статья поможет вам в этом. Тайланд на сегодня ЂЂЂ одна из самых привлекательных стран для туристов со всего мира, в том числе и российских. При этом одной из немаловажных причин для этого служит возможность безвизового въезда в страну на период менее тридцати дней. Это позволяет даже устраивать шоптуры в Тайланд. Но, всё же, основным качеством, привлекающим туристов, является климат и природные условия страны. Тайланд располагается в южной части огромного полуострова Индокитай, на полуострове Малакка, в тропической, субэкваториальной зоне. Вследствие этого, здешний климат круглый год очень жаркий и достаточно влажный. Существует и сезон дождей, занимающий три месяца ЂЂЂ с мая по июль. Температура воды местного Андаманского моря редко опускается ниже 23-25 градусов Цельсия.

отдых в Тайланде — подробности, отзывы, советы

Где лучше отдыхать в Таиланде

Комментариев нет:

Отправить комментарий