четверг, 7 февраля 2013 г.

как сделать из спичек мельницу схема

 Хотя мельница и так не плохо смотрится... но я решил её покрыть морилкой. Кисточкой красить оказалось долго... особенно крыльчатку, а именно с неё я начал. Решение нашлось быстро. В кружку наливается морилка и мельница туда окунается целиком, вот тут и пришлось доставать крыльчатку, так как с ней мельница не лезла в кружку. И вот... спустя 4 часа (сохла морилка) мельница стала такая... 

 Закрываем крышу - приклеиваем скаты. И вот... мельница почти готова... 

 Теперь делаем скаты крыши. Точно также как и панели для основания, но проклеиваем их только по бокам. Получается так. 

 Крепим фронтоны и вставляем крыльчатку. Хотя... её всё равно пришлось снять чуть позже ))) Фронтоны приклеиваются к спичкам приклеиным к основанию и ещё одной спичкой приклеиваем макушки фронтонов. Получается что-то такое ) 

 Ну а теперь делаем крыльчатку. Вот такая она получилась. 

 Делаем фронтоны крыши. Они делаются так же как и панели для основания. Тут нужно не забыть сделать отверстие для установки крыльчатки мельницы.

 Теперь, когда они просохли (клеил моментом), можно собирать корпус. Для того чтобы корпус был прочнее по углам можно приклеить ещё пару спичек. И сверху с двух сторон приклеивается ещё пара спичек для крыши.

Дело было вечером, делать было нечего ))) Поэтому я сделал мельницу из спичек ) Спички я брал частично сгоревшие (накопились), частично целые. Головки просто срезал ножом. Спички никак не обрабатывал, чтобы мельница была старинная )))Для начала собираем стеновые панели мельницы. Их достаточно проклеить только по бокам, но для надёжности можно приклеить пару балок ))) ещё и сверху.

Комментариев нет:

Отправить комментарий